Сегодня на сайте Думы Великого Новгорода появилось заявление депутата, кандидата в мэры Великого Новгорода Анны Черепановой провести публичные дебаты кандидатов на должность мэра.

Считаю, что каждый кандидат имеет право донести свое видение развития нашего города до максимального числа новгородцев, а не только членов конкурсной комиссии. 

Конкурс на должность мэра Великого Новгорода состоится 14 ноября. Еще есть время для организации дебатов между кандидатами. Полагаю, Дума может провести эти мероприятия на муниципальных площадках города — в центре «Диалог» и ДК «Город» в понедельник-вторник 12 и 13 ноября. 

Я к дебатам готова.

Напомним, накануне состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы городского округа Великий Новгород. После выбора председателя и его помощников собравшиеся приступили к рассмотрению документов, представленных кандидатами для участия в конкурсе. В итоге члены комиссии зарегистрировали восемь участников конкурса из 13 претендентов. Ими стали Максим Бомбин, Сергей Бусурин, Константин Демидов, Дмитрий Койков, Антон Кольчугин, Константин Михайлов, Алексей Чурсинов и Анна Черепанова. В итоге не допустили к участию в конкурсе пять претендентов: Владимира Ефимова, Алексея Качкаева, Сергея Светлова, Айдына Мамедова и Николая Николаева.