Сегодня, 16 ноября, состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Хвойнинского района Светланы Новосёловой.

Хвойнинский район занимает особое место в экономической и социальной жизни нашей области. Один из самых отдалённых от областного центра район, в котором хорошо развита инфраструктура, сельское хозяйство и промышленность, – сказал губернатор Сергей Митин. – Район, который, безусловно, имеет перспективы развития. Правительство Новгородской области рассматривает Хвойнинский район как одну из точек роста в экономической жизни нашей области.

Также Сергей Митин поблагодарил предыдущего главу района Ивана Виноградова за добросовестный труд на этом посту в течение 25 лет.

Напомним, 12 ноября Светлана Новосёлова была избрана главой района решением думы района. За неё проголосовали 22 из 33 депутатов. Основной целью представленной ею программы является создание условий для устойчивого развития экономики и социальной сферы района, повышение благосостояния населения: Хвойнинский район должен стать территорией с благоприятным инвестиционным климатом, развитым сельским хозяйством и промышленностью, районом с высоким уровнем жизни, комфортной средой обитания и растущим населением.