Губернатор Новгородской области Андрей Никитин призвал жителей региона принять участие во II Всероссийском конкурсе «Лидеры России». Конкурс – флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей». Его задача – создать реально работающие социальные лифты для активных граждан страны, выявить сильных управленцев и дать им возможности для самореализации.  

В прошлом году в финал конкурса вышли 5 уроженцев Новгородской области. Один из них, Павел Татаренко, впоследствии занял должность министра образования региона. Андрей Никитин второй год подряд выступает наставником участников конкурса. 
 

10 октября стартовал Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России». Его участники могут не только проверить свои профессиональные навыки, но и расширить круг общения, получить новые знания и импульс к дальнейшему карьерному росту. В этом им помогают наставники – профессионалы, готовые делиться своим уникальным опытом, - говорится в обращении губернатора. - Сегодня многие отрасли в регионе нуждаются в высококвалифицированных специалистах, инициативных управленцев, умеющих объединять вокруг себя единомышленников. В нашей области таких людей немало и я призываю их принять участие в конкурсе, заявить о себе, как это сделали 5 новгородцев, вышедших в финал первых «Лидеров России». Мы с ними тесно сотрудничаем, совместно реализуем проекты, направленные на развитие Новгородской области. Ждем, что новый конкурс откроет еще больше талантливых управленцев. Готовы обсуждать инициативы и идеи участников, повышающие качество жизни в регионе, помогать с их воплощением в жизнь. Искренне желаю конкурсантам удачи в предстоящем соревновании и, конечно же, победы! 

 
Сейчас для участия в конкурсе зарегистрировались более 90 тысяч человек. Подать заявку можно до 24 октября. По информации официального сайта конкурса, лидерами по числу желающих участвовать в конкурсе являются Центральный, Приволжский и Северо-Западный федеральные округа.