Сегодня в 12:00 состоится очередное заседание Думы Новгородской области. Региональным парламентариям предстоит рассмотреть более 30 вопросов. Один из них – о социальной поддержке и налоговых льготах для отдельных категорий граждан – вызвал у руководителя фракции КПРФ Валерия Гайдыма особое возмущение.

Никаких новых видов социальной поддержки и налоговых льгот «Единая Россия» не вносит! Эти жалкие подачки – ничто по сравнению с той бедой, в которую ввергли единороссы пенсионеров. Эти подачки делаются для того, чтобы сбить протест людей, запутать народ. Они ни в коей мере не смогут остановить безработицу для так называемых предпенсионеров. ЕР оставляет пожилых людей без заработка, пенсии, и всяческих средств к нормальному человеческому существованию, – заявил изданию «ВНовгороде.ру» депутат.

По мнению новгородского коммуниста, никакие законы современной России не остановят хозяев, увольняющих своих работников.

Уже сейчас эти рабовладельцы начинают потихоньку избавляться от тех, кто родился после 1963 года. Причину увольнения или расторжения трудового договора хозяин всегда найдёт и сумеет доказать свою правоту в любом суде. Ну как можно остановить сегодня банкротство организаций и предприятий, или растущую безработицу. Они за 30 лет своего правления не смогли этого сделать. Можно подумать, что сейчас в ближайшие год-два с этим справятся.

Поэтому, по словам Гайдыма, позиция фракции КПРФ в областной Думе остаётся прежней: закон по пенсионному реформированию должен быть отозван или отменён.

Всё то, что сегодня предлагает ЕР взамен того, что будет украдено у пенсионеров, а по самым скромным подсчётам вытащат из кармана людей 3 триллиона 300 миллиардов рублей, они никогда не компенсируют. Эти льготы, о которых сегодня говорят, их совокупная стоимость составляет около 500 миллиардов. Люди должны знать: очередной обман, который подготовило Правительство с Президентом, ударит не по олигархам, а по простому народу. Мы за такой законопроект голосовать не будем.