Как стало известно сетевому изданию «ВНовгороде.ру», в Бюро Новгородского областного Комитета КПРФ состоялось внеочередное заседание.

В повестке заседания рассматривался и обсуждался вопрос о выдвижении Ольги Ефимовой, первого секретаря Новгородского горкома КПРФ, для участия в конкурсном отборе на должность мэра Великого Новгорода, – пояснили в партии.

Напомним, о желании побороться за кресло градоначальника ранее уже заявили единоросс Сергей Бусурин и руководитель фракции ЛДПР в Новгородской областной Думе Алексей Чурсинов.

Ранее сообщалось и о возможном выдвижении кандидатуры Ольги Ефимовой на пост спикера горДумы. Принять решаение о переходе в город из регионального парламента коммунистка должна в течение пяти дней с момента официального опубликования результатов выборов. Добавим, пока у коммунистов фрационное большинство: по результатам прошедших 9 сентября выборов у них 12 мандатов.

Сейчас активно обсуждается возможность перехода сторонников КПРФ и «Справедливой России» под флаги «Единой России». В частности, в околополитических кругах озвучивались фамилии Алексея Чернова, Владимира Богомолова и Юрия Чермашенцева. Точки над i будут раставлены к первому заседанию Думы Великого Новгорода, которое состоится 27 сентября. 

За пять дней Ольга Ефимова должна решить, будет ли она бороться за место спикера в Думе Великого Новгорода
 
На сделку с совестью и «Единой Россией» может пойти ещё один опозиционный депутат