Олег Шахов вступил в должность главы Новгородского муниципального района. С вступлением в должность главу Новгородского района поздравила первый заместитель губернатора Вероника Минина. Она также поблагодарила за эффективную работу Анатолия Швецова, который возглавлял район с 2008 по 2018 годы.  

За последние годы вы взяли темп развития выше, чем в среднем по области. Его нужно не только сохранить, но и увеличить. Спасибо депутатам за этот выбор. Считаю, что Новгородскому району повезло, – сказала Вероника Минина, пожелав новому руководителю района успехов.  

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева в своём выступлении пообещала Олегу Шахову всестороннюю поддержку.  

В работе главы района и на любой должности во власти нужно уметь держать удар, делать выводы и идти дальше. У вас всё для этого есть. Областная дума для вас всегда открыта, мы окажем любое содействие. Сейчас в единой команде с депутатами вы будете заниматься социально-экономическим развитием Новгородского муниципального района, – цитирует Елену Писареву пресс-центр регионального правительства.   

Слова поздравления прозвучали от главы Крестецкого района, президента ассоциации «Совет муниципальных образований Новгородской области» Сергея Яковлева, главы Ермолинского сельского поселения Александра Козлова, благочинного Новгородского округа протоиерея Игоря Беловенцева. Анатолий Швецов вручил новому главе Новгородского района символ муниципальной власти.   

Для меня это высокая честь и большая ответственность. Планируем продолжить курс на развитие, сохранив и приумножив традиции, заложенные предшествующими поколениями. Сегодня в районе обеспечена стабильность во всех сферах деятельности. Это основа, на которую необходимо опираться в работе и которая позволит решить стоящие перед нами задачи. Я готов сделать все для того, чтобы мы гордились своим районом, – сказал Олег Шахов и поблагодарил депутатов районной Думы за оказанное доверие.

Добавим, Анатолий Швецов и Сергей Яковлев были награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Соответствующий Указ Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 10 сентября. 

Фото: pixabay