Накануне губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл встречу с потенциальным кандидатом в мэры Сергеем Бусуриным.

Как сообщили в пресс-центре правительства области, парламентарий рассказал губернатору о своём намерении участвовать в конкурсе на должность мэра Великого Новгорода.

Я хотел бы посоветоваться с вами. У меня достаточно опыта, есть необходимые для этой работы навыки и компетенции, которые позволят вместе с новгородцами, с правительством региона, с вами лично решать те задачи, которые стоят перед Великим Новгородом, – сказал Сергей Бусурин.

Новгородский губернатор ответил ему:

Безусловно, депутаты городской думы будут иметь решающее слово, но я уверен, что, если вы сформулируете четкую программу по развитию Великого Новгорода, то мы вам поможем всеми областными ресурсами в этой части, покажем проекты, которые мы можем поддержать. Если вы соберёте достойную команду, то у вас хорошие шансы.

Сергей Бусурин работает управляющим по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО «Акрон», он возглавляет фракцию «Единой России» в областной думе и региональную приёмную председателя партии.