Ровно месяц остался до выборов в Думу Великого Новгорода новых депутатов. Если вы ещё не знаете, кто собирается представлять ваши интересы, общаясь на равных с администрацией города, помогая контролировать расходы чиновников, ремонты дорог и домов, и многое другое, предлагаем познакомиться! Мы продолжаем начатую серию материалов из цикла «День выборов». Сегодня у «ВНовгороде.ру» на очереди округ №11.

Территориально в состав округа входит часть проспекта Мира, улицы: Дальняя, Зелинского, Кочетова, Нехинская, Попова, а также сквер Светлый, садоводческое товарищество «Ветеран-2», потребительское общество садоводов «Ракита». Ни много ни мало - а 12011 избирателей.

В этом округе «Единая Россия» сделала ставку на одномандатника Илью Латышева. Сейчас мужчина занимает должность генерального директора ООО «НПК «Латис». Молодой предприниматель, уроженец посёлка Парфино на прошедших в мае праймериз одержал победу в данном округе.

Вторым тогда стал Максим Бомбин. Сегодня он выдвинут партией в числе кандидатов-списочников. Выпускник Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства сейчас трудится начальником отдела в ЗАО «Новгородский металлургический завод». Компанию ему составляют заместитель директора Новгородского химико-индустриального техникума Татьяна Токарева, уроженка Великого Новгорода получила высшее образование в НовГУ, а также Андрей Бессонов. Молодой человек, согласно официальным данным, является коммерческим директором ООО «НПС+». В 2018 году Андрей Дмитриевич окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Известно, что Андрей Бессонов представляет регион на различных соревнованиях по спортивному ориентированию как в России, так в и за рубежом.

А вот коммунисты (КПРФ) возложили важную и почётную миссию кандидата по одномандатному округу на Валерия Форманюка. Известно, что он трудится прорабом в ООО «Корунд», профильное образование он получил в Колледже строительства, предпринимательства и права. Он же входит и в партийную тройку. С ним идут также индивидуальный предприниматель, выпускник Санкт-Петербургского института управления и права Артём Захаров и генеральный директор полиграфической компании ООО «Позитив» Елена Денисова.

Эсеров традиционно в этом округе представляет новгородец Алексей Чернов, действующий депутат Думы Великого Новгорода пятого созыва. Выпускник НовГУ является генеральным директором ООО «Максима». Чернов входит в думскую комиссию по законодательству и местному самоуправлению. В марте прошлого года депутат вошёл в состав общественной комиссии по контролю и координации реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Комиссия, которая уже второй год курирует реализацию программы, создана при администрации Великого Новгорода.

В партийной тройке справедливороссов значится действующий депутат Новгородской областной думы Надежда Пельгемяйнен. Надежда Александровна трудится соцработником в «Новгородском комплексном центре социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района». Следящие за новгородской политикой знают, что ещё пару лет назад Пельгемяйнен являлась городским депутатом, активно занималась сама и призывала горожан начать заниматься скандинавской ходьбой. Добавим, также от «СР» идёт Станислав Соловьёв, заместитель главного инженера «Глория–С».

ЛДПР в рассматриваемом округе выдвинуло временно неработающего новгородца Ивана Мязина. Пока об этом партийце известно немного: Иван Иванович окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет. Он же возглавляет партсписок, состоящий из двух персон. Вторым номером тут идёт генеральный директор «УниверсалСтрой» Максим Николаев.

Новгородское «Яблоко» в 11 округе будет представлять уроженец Мончегорска Мурманской области, адвокат с дипломом Всесоюзного юридического заочного института Алексей Музафаров. Интересно, что Алексей Аширебзянович в последнее время часто защищает в суде различных новгородских оппозиционеров.

Все эти фамилии, уважаемые читатели, вы увидите в бюллетене ровно через месяц, 9 сентября. Более подробную информацию о кандидатах ищите совсем скоро на всех стендах и подъездах страны. А точнее – с 11 августа, когда стартует агитационный период, во время которого все желающие кандидаты смогут заявить о себе всё, что считают нужным, достойным, а главное реально влияющим на исход выборов!

День выборов: округ № 10 – снова выбирает Западный
 
День выборов: округ №5 – чужие здесь не ходят