Сегодня вечером в избиркоме Великого Новгорода снова были вынесены решения об отказе в регистрации кандидатам в городскую думу.

Окружная комиссия №7 отказала в регистрации самовыдвиженцу Ивану Левковичу. Активист национал-большевистской «Другой России» Иван Левкович известен многим новгородцам, как «дорожный доктор».

На своей «Ниве» он разъезжает по городу, строго соблюдая правила и не уклоняясь от аварий. Или, как считают многие новгородские водители – нарочно провоцируя ДТП. Видео аварий он выкладывает на YouTube.

Новгородец предоставил в комиссию 66 собранных в свою поддержку подписей. Но сравнив их с данными МВД, комиссия пришла к выводу, что 29 подписей недостоверны.

Городская избирательная комиссия рассмотрела вопрос о списке «Коммунистов России» (первоначально в нём было 47 кандидатов).

Партийцы представили 974 подписи (нужно 886). Достоверными признали только 779: большая часть (175 подписей) недостоверных также была признана таковой на основе справок МВД.

Руководитель новгородских «Коммунистов России» Дмитрий Перевязкин признал, что с их стороны были недоработки, поблагодарил избирком за работу и приобретённый опыт. В 2016 году новгородским «КР» не удалось собрать подписи для выдвижения в областную думу.

Завтра избирательная комиссия вынесет своё решение по спискам ещё четырёх партий. По нашей информации, они также могут не пройти регистрацию.