КПРФ добилась от властей Великого Новгорода разрешения провести митинг против пенсионной реформы. Он состоится 28 июля в в 12:00 у памятника Петру I по адресу: Наб.реки Гзень, напротив универмага «Русь».

Как сообщает сайт местного отделения компартии, они проведут акцию протеста против пенсионной реформы Путина и Медведева. На митинг приглашают не только местных жителей, но и другие политические силы, которые выступают против инициативы правительства.

Организаторы заявляют, что хотят дать возможность высказать своё мнение людям, так как проводимые опросы общественного мнения показали, что люди против пенсионной реформы.

Задуманный передел пенсионной системы затрагивает каждого жителя нашей страны, даже ещё не родившегося. Ведь судьба каждого  гражданина будет отныне зависеть от воли работодателя и государства. Но нельзя отсиживаться и оставаться рабами всю жизнь, считает руководитель фракции КПРФ в облДуме Валерий Гайдым. 

По его мнению, несмотря на высокие рейтинги президента, недовольство людей социальным расслоением растёт день ото дня.

28 июля вся Россия встанет на защиту своих конституционных прав, добавил парламентарий.

Напомним, за и против повышения пенсионного возраста высказались различные политические силы. «Единая Россия» поддержала инициативу, тогда как КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» выразили мнение, что это людоедство, она приведёт к безработице. Партии начали собирать подписи против пенсионной реформы, однако депутаты Новгородской областной Думы ранее поддержали инициативу премьера России Дмитрия Медведева и проголосовали за.