Валерий Гайдым прокомментировал «психоз», творящийся в федеральных СМИ вокруг пенсионной темы. Как сообщает сайт регионального отделения партии КПРФ, со ссылкой на руководителя фракции в областной Думе Валерия Гайдыма, в ближайшие дни (по нашим данным, уже в среду – прим.ред.) в региональном парламенте должно состояться обсуждение предлагаемой Правительством страны пенсионной реформы. 

В очередной раз нынешняя власть использует излюбленный приём: накануне принятия судьбоносных решений или проведения ответственных выборов федерального значения, разворачивается оголтелая кампания в поддержку якобы правильности намеченных решений.

Несмотря на то, что даже по официальным данным подавляющее большинство населения – 92% россиян – протестуют против повышения пенсионного возраста, СМИ показывают репортажи с собраний отдельных групп пенсионеров, которые взахлеб расхваливают надвигающиеся реформы. Они якобы радуются этим решениям Правительства и Президента, благодарят за внимание к себе и даже требуют как можно быстрее принять федеральный закон о повышении пенсионного возраста.

По мнению Гайдыма, приём этот известный и довольно подлый, и «рассчитывать на то, что прозреет партия власти или народ перестанет чувствовать себя рабами, не приходится».

Проглотят очередной «подарок» власти, как в свое время – более 10 лет назад – проглотили монетизацию социальных льгот. Но пройдёт время и правда покажет истинное лицо этих горе-реформаторов.

Напомним, на минувшей неделе, фракция КПРФ в Новгородской областной Думе подготовила отзыв на проект федерального закона по вопросам назначения и выплаты пенсий. Текст документа размещён на сайте регионального отделения КПРФ. Как отмечается в отзыве, у представленного законопроекта отсутствует финансово-экономическое обоснование, а также прогноз влияния повышения пенсионного возраста на ситуацию на рынке труда. 

Напомним, законопроект, предусматривающий, в частности, повышение пенсионного возраста с 55 до 63 лет у женщин и с 60 до 65 лет у мужчин, был внесён в государственную думу 16 июня правительством Российской Федерации.

Фото: pixabay