А если ближе к первоисточнику, то «самую боевую, молодую, и при этом пользующуюся авторитетом команду кандидатов». Об этом секретарь по идеологической работе Новгородского отделения КПРФ Ольга Ефимова заявила, открывая второй этап 48 отчётно-выборной конференции Новгородского городского отделения КПРФ, где и представила кандидатов в депутаты Думы Великого Новгорода шестого созыва, выборы в которую пройдут 9 сентября 2018 года.

Весь год шёл качественный отбор и подготовка кандидатов в депутаты. Мы подобрали настоящих профессионалов.

Отметим, новгородские коммунисты выставили 12 одномандатников (исключением стали 6, 9 и 12 округа). При этом 60% кандидатов — мужчины. Основной возраст кандидатов – от 30 до 50 лет, – таких 54%: 74% кандидатов с высшим образованием, являющиеся представителями самых разных профессий и специальностей: от сотрудников муниципальных предприятий до предпринимателей.

Добавим, общемуниципальную тройку возглавит Ольга Ефимова. Действующие депутаты Думы Великого Новгорода также представлены в списке: Алексей Старостин и Александр Скрипник идут в территориальной группе по округу №1, Татьяна Яковлева — округ №8. Среди известных новгородцам персоналий также значатся Николай Глушенков (общественное движение в поддержку армии), Жанна Шитова (общественная организация «Дети войны»), Василина Галкина (новгородское отделение женского союза «Надежда России») и многие другие. Также добавим, что под флагами коммунистов пойдут представители крупной строительной организации. В частности, супруга областного депутата Людмила Караулова. В узких кругах озвучили мысль, что эта дама ещё сможет дать фору своему известному супругу, «въехавшему на коне» в региональный парламент. Правда, если попадёт в горДуму.

Слишком рано и необоснованно новый московский политтехнолог нарисовал партии власти «оглушительную победу». Если в прошлые выборы ЕР с трудом преодолели 27,5%, то в этот раз люди припомнят июльское подорожание ЖКХ и проездных, а также общероссийскую повестку — увеличение пенсионного возраста и НДС, которое неминуемо приведёт к подорожанию продуктов и всего остального. Люди должны прийти на выборы и продемонстрировать свою позицию, – сказала сетевому изданию «ВНовгороде.ру» коммунистка Ольга Ефимова.

Фото автора и kprf53