Уже завтра в сетевом издании «ВНовгороде.ру» выйдет эксклюзивное интервью Сергея Бусурина о потенциальной борьбе за кресло мэра и решении проблем города.

Не за горами праймериз, а там и до выборов депутатов Думы Великого Новгорода рукой подать. Но, пожалуй, главная интрига осени 2018 развернётся вокруг поста мэра города. Как известно, выбирать всенародным голосованием новгородцы его больше не будут. Тем интереснее узнавать о людях, которые первыми заявили о своём намерении побороться за такой важный пост в конкурсном отборе.

На днях мы встретились с одним из потенциальных кандидатов прямо на его рабочем месте - на градообразующем предприятии «Акрон».

Управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению предприятия, депутат Новгородской областной Думы Сергей Бусурин рассказал журналисту издания о том, что делается сегодня не только для сотрудников предприятия, но и для жителей областного центра за счёт химкомбината, назвал болевые точки города и, что важно, пути их решения. А ещё поделился мнением по поводу работы действующей команды управленцев администрации Великого Новгорода и ответил на вопрос: кто бы составил ему компанию, стань он мэром в октябре нынешнего года. И, конечно, приоткрыл завесу тайны о личной жизни и взглядах на воспитание детей. 

- Короля делает свита… На посту мэра какую команду бы Вы сформировали вокруг себя: кто эти люди по качествам, новгородцы ли? 

- Как сказал Стив Джобс, мы нанимаем команду профессионалов, которые научат нас как делать лучше и будут двигать нас вперёд. Поэтому, безусловно, это должна быть команда людей, знающих своё дело, которые разбираются в вопросе, который они курируют. Если же говорить о персоналиях, то...

Подробности читайте уже завтра. Не пропустите!