Сторонники Алексея Навального в Великом Новгороде получили отказ на проведение митинга 5 мая, однако всё равно намерены собраться, к чему призывают и горожан.

Мы получили ответ на уведомление о проведении шествия и митинга 5 мая, его нам не согласовали. Мы всё равно соберёмся около памятника Петра Первого, набережная реки Гзень, в 14:00. Если вам не безразлична судьба России, то выходите на несогласованный митинг.

Навальнисты в своей группе в соцсети заявляют, что им «надоело, когда вместо борьбы с бедностью и расслоением власть поддерживает олигархов. Надоело, когда людей преследуют за лайки и репосты, а вместо развития интернета — сплошные блокировки. Надоело, когда на фоне разрушения здравоохранения, образования и ЖКХ миллиарды бюджетных рублей идут на пропаганду». 

5 мая, в преддверии инаугурации Владимира Путина сторонники несостоявшегося кандидата в президенты Алексея Навального выйдут «на улицы страны против установления монархии, против коррупции, против неравенства, цензуры и беззакония — в поддержку своего права быть настоящим гражданином России».

Фото Дениса Никитина