Ряд новгородских СМИ, как призналась сетевому изданию «ВНовгороде.ру» глава Чудовского района Лариса Паюк, сегодня позвонили ей с вопросом о якобы возбужденном уголовном деле и проверке со стороны прокуратуры. Однако никаких дел нет, заверила она наше издание, как не проводится и проверок. Во всяком случае, пока.

Знакомые с темой источники утверждают, что запущенные в информационное пространство слухи могут быть напрямую связаны с нежеланием главы района уйти на покой, чей срок полномочий недавно истёк. Сама Лариса Витальевна заявила:

Очевиден заказ. Кто-то очень сильно хочет сфабриковать на меня какие-то уголовные дела, потому что весь этот год меня досконально проверяли: и прокуратура, и УВД, и ФСБ, делали выемки документов с понятыми. Проверяли дороги, ремонты... Но ничего не нашли. Надеюсь, что и при проверке строящегося ФОКа всё будет хорошо, хотя объект ещё не сдан. Для меня деньги решающей роли никогда не имели, я всегда работаю за идею. Денег на ФОК я добивалась очень долго.

Напомним, строительство долгожданного чудовцами ФОКа началось только во втором полугодии 2017 года. Срок сдачи объекта по суду и, как утверждает Лариса Паюк, в силу объективных причин, был перенесен с 20 декабря 2017 на июнь нынешнего года.

По социально-экономическому развитию мы всегда занимаем первые места. Например, по итогам 2016 года район находится на 2 месте после Великого Новгорода. Если говорить о сельском хозяйстве и вовсе на первом месте по индексу развития. Мы всегда работали хорошо и своими показателями гордимся. Так, в прошлом году мы впервые за историю учёта Чудовского района собрали 26 тысяч тонн овощей и вышли на самый высокий показатель по надою молока на корову 5,5 тысяч килограммов.

Фото: payuklv.livejournal