На заседании новгородского политсовета партии «Единая Россия» дали старт проведению предварительного голосования для выдвижения кандидатов в  депутаты думы Великого Новгорода.

Как сообщили в региональном отделении партии, в оргкомитет вошли десять человек – его секретарь Елена Писарева, глава Крестецкого района Сергей Яковлев, главврач НОКБ Алла Хорошевская, руководитель областного телевидения Сергей Бондаренко и другие.

В компетенцию оргкомитета входит принятие решений по срокам выдвижения и регистрации участников предварительного голосования, приём документов, определение мест и времени проведения дебатов, определение состава и мест нахождения участковых счётных комиссий. Первое заседание оргкомитета пройдёт уже 2 апреля, – сообщили в отделении. 

9 сентября, в единый день голосования, в Великом Новгороде пройдут выборы депутатов думы Великого Новгорода шестого созыва. В этот же день пройдут выборы депутатов совета депутатов города Старая Русса, также  в сентябре пройдут выборы глав четырёх сельских и одного городского поселений.

А праймериз состоятся 3 июня 2018 года.

Фото с сайта pixabay.com