Накануне стартовала серия встреч главы столицы региона с населением и коллективами предприятий Великого Новгорода. Первыми на своей территории Юрия Бобрышева принимали строители.

На встрече главной победой в социальной жизни Великого Новгорода Юрий Бобрышев назвал завершение строительства одной и начало возведения второй новой школы. Обе они расположились в быстрорастущих микрорайонах Ивушки и Псковский. Теперь очередь за детскими садами, заявил градоначальник. 

А когда в зале прозвучал вопрос о том, продолжит ли Юрий Бобрышев свою деятельность в качестве главы администрации Великого Новгорода, то есть фактически пойдет ли он на третий срок, мэр ответил, что ему глубоко претит сегодняшняя форма избрания городского главы не прямым голосованием, а решением большинства муниципальных депутатов, однако городские интересы он ставит на первое место. 

На сегодняшний день у нас очень тесное взаимодействие с губернатором. А от этого зависят проблемы городские, как их будут решать. Так что я в одной команде с губернатором однозначно останусь. Я бы так ответил на вопрос.

Напомним, прямые выборы мэра отменили в 2015 году. Нынешней осенью срок полномочий Бобрышева истекает. Следующим главой администрации станет тот, кого назначит комиссия, в числе которой будут новоизбранные депутаты Думы Великого Новгорода. 

Фото: mayor.nov.ru