22 февраля Великий Новгород посетил лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин. Как сообщается на сайте партии, вместе с активом регионального отделения КПКР кандидат в президенты возложил цветы к памятнику В.И. Ленину на Торговой стороне, посетил МФЦ на Большой Московской улице и пообщался с журналистами.

В частности, он прокомментировал работу коммунальных служб города:

Я много езжу по стране, посещаю много городов, но такого безобразия не видел нигде: похоже снег в городе не убирается неделями! По тротуарам страшно передвигаться. Я сам видел, как огромная глыба снега упала с крыши. Хорошо, что там никого не было, а ведь могла случиться трагедия.

Во время визита в МФЦ протестировал сервис по закреплению избирателей на УИК по месту жительства и отметил в целом хорошую работу сотрудников. Тем не менее, его удивление вызвало наличие комиссии при оплате госпошлин в кассе МФЦ при отсутствии альтернативы её оплаты: принимались только наличные средства.

В целом персонал МФЦ работает хорошо, но наличие комиссии за оплату госпошлин это, конечно, безобразие. И такая картина не только в Великом Новгороде – так происходит по всей стране. Людям не дают альтернативы – поставьте вы терминалы оплаты банков, которые не берут комиссию! А здесь работает только один банк. Причём он государственный. И берёт комиссию за госпошлины! Само появление МФЦ реально облегчило жизнь граждан, это правда. Но и здесь ушлые чиновники на местах нашли, как поживиться. Я обязательно доложу о ситуации на самом высшем уровне и в самое ближайшее время!

Напомним, в качестве кандидатов в президенты России зарегистрировано восемь человек: Сергей Бабурин от партии «Российский общенародный союз», Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Владимир Путин в качестве самовыдвиженца, Борис Титов от «Партии Роста», Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от партии «Коммунисты России» и Григорий Явлинский от партии «Яблоко». Выборы президента России состоятся 18 марта.

220220182

Фото: komros.info