Кандидат в президенты Максим Сурайкин от партии «Коммунисты России» приедет в Великий Новгород. Как сообщили сетевому изданию «ВНовгороде.ру» в областном отделении партии, он посетит один из новгородских МФЦ 22 февраля. 

Максим Сурайкин 22 апреля 2012 года был избран председателем ЦК КПКР по итогам III Съезда Общероссийской общественной организации «Коммунисты России», который принял единогласное решение о преобразовании организации в политическую партию «Коммунистическая партия Коммунисты России» (КПКР).

Напомним, в качестве кандидатов в президенты России зарегистрировано восемь человек: Сергей Бабурин от партии «Российский общенародный союз», Павел Грудинин от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Владимир Путин в качестве самовыдвиженца, Борис Титов от «Партии Роста», Ксения Собчак от партии «Гражданская инициатива», Максим Сурайкин от партии «Коммунисты России» и Григорий Явлинский от партии «Яблоко».

Также напомним, что выборы президента России состоятся 18 марта. На отдельных избирательных участках голосование начнётся раньше. Такое решение на днях приняла областная избирательная комиссия. Речь идёт о пяти участках в Парфинском районе и о шести в Хвойнинском районе. Начало выборов там переносят уже не в первый раз.