Повторный митинг против роста тарифов на услуги ЖКХ прошёл сегодня в Великом Новгороде. Открывая его депутат Новгородской областной думы Ольга Ефимова заявила, что после первого митинга, состоявшегося в декабре 2017 года, не последовало никаких реальных действий со стороны губернатора, прокуратуры, депутатов.

Действий, направленных на исправление несправедливого решения о повышении тарифов. Это свидетельствует либо о некомпетентности ответственных лиц, либо о заинтересованности в обслуживании интересов коммунального бизнеса за счёт необоснованных поборов населения.

Заподозрив чиновников в организаторской импотенции, коммунисты потребовали коренным образом пересмотреть и расторгнуть концессионное соглашение с ТК «Новгородская», заморозить тарифы ЖКХ, взять под госконтроль систему ЖКХ и национализировать в стране топливно-энергетический комплекс.

В случае отсутствия реальных действий со стороны губернатора новгородские коммунисты намерены на следующем митинге поставить вопрос о доверии ему.

Мы обращаемся к жителям, общественным организациям и политическим партиям с призывом продолжить совместные действия с целью отмены Указа губернатора в части повышения коммунальных тарифов.