Сегодня в мэрии Великого Новгорода провели большое аппаратное совещание, которое обычно проходит в начале недели. На этот раз главной темой была подготовка к выборам президента.

Мэр Юрий Бобрышев рассказал подчинённым:

Я во время приезда полпреда в гимназии «Гармония» выслушал замечание: нигде нет плакатов о будущих выборах. Оказывается, их уже можно везде разместить.

Директора школ и садиков, по мнению мэра, обладают «абсолютным авторитетом» у родителей. И должны его использовать, чтобы пригласить родителей школьников прийти на выборы, а те могут подключить бабушек-дедушек. И в том, чтобы подчинённые отзвонились руководителю, которому просто интересно: ходили они на выборы или нет, тоже нет ничего страшного.

Я не говорю сейчас о том, за кого голосовать, – отметил Юрий Бобрышев. – Хотя не вижу ничего зазорного ближе к выборам назвать. Мы видим, что происходит в мире, особенно вокруг нашей страны. Нам необходимо консолидироваться. Много сейчас, не зная, рассуждают о советских выборах. Никого тогда не заставляли приходить – люди сами приходили. Правда кандидатов было мало, обычно, один. Но явка была 96%. Ничто не мешает нам сегодня приложить усилия.

Добавим, что в день выборов 18 марта новгородцы также будут голосовать за территории для благоустройства.

Иллюстрация с сайта sovetskie-plakaty.ru