В главном офисе Новгородского обкома КПРФ состоялась встреча лидера фракции КПРФ в Новгородской областной Думе с журналистами. Главной темой беседы стали итоги состоявшегося в январе Пленума ЦК КПРФ. В частности, речь шла об острой необходимости борьбы с коррупцией.

Коррупция – это капкан, в который попал госаппарат, чиновники. С 90-ых годов произошло сращивание госаппарата с криминальными структурами. Вдумайтесь: среди 1400 коррупционных дел, озвученных в России за последние годы, порядка 400 касаются фамилий прокуроров. На Пленуме Павлом Грудининым были озвучены меры по борьбе с коррупцией.

К слову, Центризбирком России в накануне вечером завершил приём подписей избирателей, собранных в поддержку кандидатов в президенты РФ, и других документов, необходимых для регистрации на выборах. После проверки всех бумаг станет ясно, чьи имена увидят россияне в бюллетене 18 марта, так как только зарегистрированные кандидаты смогут продолжить борьбу за высший государственный пост, пишет ТАСС.

На данный момент известно, что в избирательном бюллетене на президентских выборах будет не более восьми кандидатов. Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова подчеркнула, что к 10 февраля будет готов окончательный список соискателей высшего поста в государстве.  На сегодня имеются два зарегистрированных кандидата – это лидер ЛДПР Владимир Жириновский и выдвиженец от КПРФ Павел Грудинин. Собрали подписи Владимир Путин, Григорий Явлинский, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Сергей Бабурин, Борис Титов. Остальные участники президентской гонки сошли с дистанции и уведомили об этом ЦИК.

Фото автора