Сильная, устремленная в будущее Россия нужна всем нам и все зависит только от нас. Спасибо вам большое за поддержку. Удачи! – напутствовал глава государства в заключительной встрече с активистами Народного фронта на итоговом «Форуме Действий», который в течение двух дней проходил в Москве.

По словам главы государства, Россия должна стать лидером в знаниях, в социальном и культурном развитии. При этом надо сохранить самобытность — опираться на лучшие традиции.

Главное – это люди. Президент подчеркивает: Россия всего добилась сама. Усилиями ее граждан, – рассказали новгородцы после встречи с Путиным. – Кстати, «Россия, устремлённая в будущее!» – стало лозунгом не только форума ОНФ. Так назывался школьный урок, который Путин сам провел 1 сентября в одной из российских школ».

В Общероссийском народном фронте не только заглядывают в будущее, но и решают проблемы на местах и результаты работы за шесть лет действительно впечатляют. Самые острые темы – коррупция в госзакупках, образование, экология. Например, в рамках проекта «Генеральная уборка» новгородские активисты добились ликвидации почти 40 свалок, более 37 участков «убитых» дорог» интерактивной карты было отремонтировано, готовится к открытию четвертый кружок дополнительного образования – бесплатная секция по скандинавской ходьбе.

Напомним, что в итоговом форуме ОНФ участвовало 8 экспертов Народного фронта из Новгородской области.

В первый день состоялись дискуссии на шести тематических площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».

Во второй день на основе экспертных обсуждений были сформулированы соответствующие предложения, которые традиционно станут базой для дальнейшей работы активистов Общероссийского народного фронта с органами власти, в том числе на уровне регионов.

Фото предоставлено ОНФ