В мэрию поданы заявки на митинги от разных партий, протестующих против повышения тарифов.

«Коммунисты России» планируют пикет 9 декабря в 17 часов у «Руси» и митинг 15 декабря в 16 часов у памятника Петру I на набережной Гзени. Заявку в мэрию подал Алексей Загорский, который организовывал митинги рыбаков. В случае отказа он угрожает проводить митинги за отставку мэра.

Коммунисты из КПРФ назначили митинг тоже у памятника Петру 16 декабря в 12 часов и ожидают участие до трёх тысяч человек.

Руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова сообщила нашему изданию, что подала заявку на митинг в 12 часов 16 декабря на Софийской площади. И если мэрия откажет, то должна предложить другое место.

Алексей Афанасьев, возглавляющий отделение «Справедливой России» сказал нашему изданию, что «эсеры» уже выразили свою позицию во время голосования в городской думе. А 16 декабря они могут примкнуть на митинге к коммунистам.

Руководитель фракции ЛДПР в областной думе Алексей Чурсинов сказал «ВНовгороде.ру», что проблему следует решать не митингами. Правоохранительные органы, по его мнению, должны разобраться, почему так много кабальных договоров, из-за которых в итоге страдают новгородцы. Проводить митинги ЛДПР пока не планирует.

Фото с сайта pixabay.com