Прокуратура при проверке сведений о доходах, представляемых депутатами, обнаружила, что заместитель председателя областной думы Ольга Борисова указала неполные сведения.

В прокуратуре Новгородской области нашему изданию сообщили, что депутат не указала участие в коммерческой фирме. По этому поводу прокурор Новгородской области Андрей Гуришев внёс в думу представление, в котором предложил дать оценку действиям депутата.

Предполагается, что представление рассмотрит комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах или комиссия по депутатской этике. И даст рекомендацию областной думе.

В отношении муниципальных депутатов действует другой порядок – прокуратура, обнаружив неполные сведения, сразу требует лишить их статуса. Только что такое требование было направлено в городскую думу Великого Новгорода в отношении городских депутатов Ильи Сильянова и Михаила Панова.

И сегодня эта тема прозвучала на заседании городского парламента. Вице-спикер Евгений Кузиков заявил:

Одно дело, когда человек скрывает фирму, другое – когда его лишают статуса за две копейки, которые поступили ему на счёт, а он не смог в своё время получить выписку. Или за лекцию, прочитанную за 100 рублей.

Напомним, что Ольга Борисова была избрана депутатом областной думы в 2016 году.

Фото pixabay.com