Владимир Путин всё-таки провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андреем Никитиным. Официальная информация об этом появилась на сайте Кремля.

Согласно размещённой там стенограмме, Никитин информировал президента о социально-экономической ситуации в регионе. Обсуждались также обращения жителей Новгородской области, поступившие главе государства в ходе «Прямой линии». 

– Некоторые вещи, безусловно, не сделать за один день, проблемы накапливались годами, но на них нужно обращать внимание, нужно сделать так, чтобы ситуация постепенно менялась к лучшему, – говорит врио. 

– Давайте начнём, – отвечает Путин. 

Говоря о дорожной сети Путин напомнил о том, что области обещаны дополнительные средства. На это врио губернатора заметил, что деньги пока ещё не получили, но уже начали работы за счёт собственных резервов. 

Также на встрече говорили о дополнительном финансировании здравоохранения. 

Что касается медицины, я тоже говорил о том, что вам дополнительно помогут на отдельные медицинские учреждения. Я подписал распоряжение о выделении дополнительных средств. Они должны пойти на областную детскую клиническую больницу в Новгороде, на новгородский клинический специализированный центр психиатрии, на боровичскую центральную районную больницу и на хвойнинскую центральную районную больницу, - рассказал Владимир Путин.

Другая приоритетная проблема региона – водоснабжение. На замечание Путина о том, что надо обращать взыскания к строительным организациям, Никитин заметил:

По всем этим объектам я все материалы передал в прокуратуру, попросил коллег проверить полностью, как принимались решения, как отбирались подрядчики, почему какие-то подрядчики исчезли через полгода после строительства. Здесь мы полную работу ведём.

Фото: kremlin