Мы уже сообщали, что конкурс на должность главы Поддорского районе вчера не состоялся – впервые за два года после отмены выборов в Новгородской области районного главу не смогли определить с первого раза.

Наш источник сообщил нам подробности вчерашнего конкурса. Председатель конкурсной комиссии вице-губернатор Сергей Сорокин, руководитель департамента внутренней политики Захар Ляшук, а также председатель федерации профсоюзов Василий Федосов и другие представители области в конкурсной комиссии голосовали за пожарного Сергея Васильева, которого поддерживает известный бизнесмен Андрей Павлов. 

Васильев представил амбициозную программу. Она предусматривала развитие лагеря «Заручевье» в целый кластер с инвестициями 250 миллионов рублей, создание некого парка строительной техники, завода бетонных плит, активное использование резиновой плитки при благоустройстве. А в пример Поддорскому району ставилось развитие Дубая в Объединённых Арабских Эмиратах. 

За Васильева проголосовали тринадцать человек, один не голосовал, как родственник. Против оказались пятеро, в том числе, некоторые местные депутаты, с которыми бизнесмен Павлов ранее конфликтовал и даже пытался судиться

За второго кандидата Наталью Сигову не проголосовал никто. Поэтому конкурс был признан не состоявшимся и его придётся проводить снова.

Фото pixabay.com