Накануне в Марёвском районе завершился приём личных письменных заявлений в конкурсную комиссию по отбору кандидатур на должность главы Марёвского муниципального района.

В течение недели в конкурсную комиссию поступили заявления от четырёх возможных кандидатов. Приведём их данные в порядке регистрации предоставленных в комиссию документов:

Николай Михайлов (МУП «Марёвское ВКХ»), Денис Данилов (МБУ «СОЦ «Ритм»), Сергей Горкин (администрация Марёвского муниципального района) и Нина Андреева (администрация Марёвского муниципального района). К слову, Горкин Сергей Иванович, первый заместитель Главы района вышел на службу после продолжительного лечения. Все остальные кандидаты по сути являются его подчинёнными.

Напомним, прямых выборов главы Марёвского муниципального района нет. Конкурсная комиссия проводит работу, смысл которой заключается в проверке предоставленной кандидатом информации о себе и заслушивании программы кандидата. Конкурная комиссия должна оценить такие качества кандидата как: навыки долгосрочного планирования; навыки системного мышления - умение прогнозировать возникновение проблемных ситуаций; умение выявлять новые тенденции в практике государственного и муниципального управления, использовать их в своей работе; осознание влияния результатов своей работы на результаты работы муниципального района в целом и многое другое.

Кандидаты, прошедшие отбор, предстанут перед Думой района, которая из их состава выберет будущего главу муниципального образования.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Марёвского муниципального района пройдёт 16 августа 2017 года.

Фото: pixabay