Сегодня, 20 июня, местное отделение КПРФ выдвинуло своего кандидата на выборы губернатора Новгородской области. Как ранее сообщало сетевое издание «ВНовгороде.ру», им стала депутат Новгородской областной думы Ольга Ефимова.

Её поддержали 27 делегатов из 29 присутствовавших на партийной конференции.

Руководитель фракции в облДуме Валерий Гайдым говорил о необходимости и целесообразности участия коммунистов в выборах в органы власти:

Вопрос этот не простой... Но учитывая итоги выборов кампании 2016 года и чувствуя ту опасность, которая сегодня окружает компартию РФ в лице псевдо-партий: всяческих коммунистов и патриотов России, мы пришли к выводу, что не можем не участвовать в выборах губернатора. Кандидат наш за последние пять лет, после 2012 года, когда власть «отфильтровала» нас от участия в выборах, стал более сильным и подготовленным для того, чтобы достойно участвовать в борьбе наравне с другими кандидатами за пост губернатора области.

Сама Ольга Ефимова, выступая перед однопартийцами, отметила, что за основу её программы будут взяты известные её коллегам 10 шагов к достойной жизни (десять тезисов Зюганова по выводу страны из кризиса – прим.ред).

Все наши самые сложные, болевые точки – это и есть наша программа, это то, с чем к нам обращаются наши избиратели, жители Новгородской области ежедневно.

Фото автора