Дмитрий Довженко займёт кресло руководителя «Агентства развития Новгородской области», сменив на этом посту Дмитрия Верткова. Об этом сообщает информированный источник «ВНовгороде.ру», близкий к правительству региона. Ожидается, что документы о назначении будут подписаны в понедельник, 5 июня.

довженкоРанее сообщалось, что Довженко стал советником губернатора Новгородской области, однако, об этом назначении так и не было объявлено официально.

«Агентство развития Новгородской области» было создано в 2006 году с целью оптимизировать деятельность по привлечению инвестиций в регион. Дмитрий Вертков возглавлял организацию с 2016 года.

Дмитрий Васильевич Довженко родился в Челябинске. В 1992 году окончил Челябинский политехнический институт (ЮУрГУ) по специальности «Экономика и организация строительства». В 1996 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Получил степень магистра государственного управления финансами. Является управляющим Филиалом ОАО «Банк «Северный морской путь» в Челябинске. Председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам Челябинской городской Думы первого созыва.

Фото с сайта pixabay.com и из сообщества Дмитрия Довженко «ВКонтакте»