Новым советником губернатора Новгородской области стал Александр Дронов. Сегодня, 30 мая, он проводит пресс-конференцию по вопросам ремонта и содержания дорог в регионе. 

Как сообщила глава комитета информационной политики Юрия Слуцкая, Дронов имеет опыт работы на региональном и федеральном уровнях. Врио губернатора Андреем Никитиным ему поставлена задача проанализировать состояние дорог Новгородской области. 

По словам Александра Дронова, на начало текущего года 74% дорог региона находились в неудовлетворительном состоянии и не соответствовали требованиям нормативно-технических документов. Половина из них не имеют твёрдого покрытия и являются грунтовыми либо гравийными. К концу года планируется довести вышупомянутый показатель до 65%.

Как рассказал Дронов, уже сформирована схема «опорной сети» дорог, готовится аукционная документация. В этом году руководство региона намерено привести в нормативное состояние 997 километров дорог, в том числе и подъездные пути к площадкам строительства М-11. Привести в удовлетворительный вид всю опорную сеть планируется за три года.

Фото pixabay.com

Челябинский депутат стал советником губернатора Новгородской области
 
Антон Земляк сменил должность с вице-губернатора на советника
 
Миграция из АСИ продолжается: новый советник губернатора