С такой инициативой врио губернатора выступил 19 мая на V межрегиональном экономическом форуме «Предпринимательство и туризм: инвестиции в будущее» во Владимире, сообщает комитет информационной политики региона.

Необходимо создать единую программу развития исторических столиц нашей родины. Давайте проработаем этот вопрос. Мне кажется, каждый человек в России должен побывать во Владимире и Великом Новгороде, – сказал Андрей Никитин, обращаясь к участникам форума.

Андрей Никитин выступил на пленарном заседании форума с презентацией культурного и туристического потенциалов Новгородской области. Среди перспективных направлений развития глава региона обозначил медико-оздоровительный, культурно-познавательный, активный, горнолыжный и рекреационный туризм.

Кроме того, Никитин рассказал участникам форума о новых институтах развития туризма на примере создаваемого в регионе туристического офиса «Русь Новгородская».

По мнению директора мастерской регионального туризма Андрея Катаева, который также принял участие в форуме, отношение и внимание к туризму в стране выходит на новый, более высокий уровень.

Это было заметно по составу участников, среди которых были заместитель председателя Правительства России Виталий Мутко, президент Сбербанка Герман Греф, министр финансов Антон Силуанов. Я получил сегодня много полезной информации, которую смогу использовать в работе в Новгородской области, – поделился впечатлениями Андрей Катаев.

Добавим, что 2017 год является юбилейным для старейшего туристического маршрута «Золотое кольцо России», ему исполнилось 50 лет. Владимирский экономический форум проходит в рамках празднования этой даты.

Фото с сайта forum.avo.ru