Советником губернатора Новгородской области стал Дмитрий Довженко. Хотя о назначении не было объявлено официально, Довженко в качестве советника губернатора принимает участие в Третьем ежегодном международном Форуме приграничных регионов, который проходит с 17 по 19 мая в Пскове. Также в мероприятии участвует вице-губернатор Сергей Сорокин.

довженкоДмитрий Васильевич Довженко родился в Челябинске. В 1992 году окончил Челябинский политехнический институт (ЮУрГУ) по специальности «Экономика и организация строительства». В 1996 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Получил степень магистра государственного управления финансами. Является управляющим Филиалом ОАО «Банк «Северный морской путь» в Челябинске. Председатель постоянной комиссии по бюджету и налогам Челябинской городской Думы первого созыва.

Напомним, советниками губернатора Новгородской области на данный момент являются также Андрей Данилов, Николай Новичков и Антон Земляк.

Фото из открытых источников и из соообщества «Приёмная депутата Дмитрия Довженко Парковый»

Антон Земляк сменил должность с вице-губернатора на советника
Миграция из АСИ продолжается: новый советник губернатора
Экс-советник министра культуры перешёл на работу в правительство Новгородской области