Накануне сетевое издание «ВНовгороде.ру» со ссылкой на информированные источники сообщило о том, что экс-губернатор Новгородской области Сергей Митин может стать доверенным лицом Андрея Никитина на предстоящих выборах.

Сергей Митин может стать доверенным лицом Андрея Никитина на предстоящих выборах

Правда, чем может помочь отправленный в отставку политик новоиспеченному руководителю региона, пока остаётся неясным. А вот Андрей Сергеевич Сергею Герасимовичу может сослужить добрую службу в достижении мечты о кресле сенатора.

Однако, как стало известно сегодня нашему изданию, конкуренцию Митину на этом пути может составить его давний политический оппонент, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

Согласно имеющейся в нашем распоряжении информации, в мае-июне, после завершения партийных праймериз, кандидат в губернаторы от партии «Единая Россия» (а что им будет Никитин, мало кто сомневается) должен будет назвать три кандидатуры в Совет Федерации РФ от Новгородской области.

Сейчас помимо Митина и Бобрышева озвучивается много других фамилий, среди них, например, имя руководителя Новгородского Музея-заповедника Натальи Григорьевой. Именно эти персоналии, по словам нашего источника, сейчас рассматривается Москвой как приоритетные. Что будет в итоге, покажет время. А новгородцам, очевидно, пора приготовиться к наблюдению за очередной серией политического сериала.

 Коллаж автора (фото из открытых источников)