Как сообщил сегодня сетевому изданию «ВНовгороде.ру» информированный источник, по технике продвижения, исполняющие обязанности губернаторов должны будут в состав избирательной кампании и штаба включить будущих сенаторов. В этой связи Андрею Никитину «навязали» экс-губернатора Сергея Митина в качестве доверенного лица.

На выборах Митин будет партнёром Никитина по избирательной кампании, доверенным лицом, которое будет за него агитировать. А после избрания Андрея Сергеевича Сергей Герасимович будет претендовать на мандат в Совете Федерации от Новгородской области.  

Невооруженным взглядом видно, что такое смешение будущего с прошлым не поможет ни тому ни другому. 

На сегодня все решения принимаются в Москве, причём, похоже, по одному сценарию для всех пяти регионов, в которых практически одновременно были сняты губернаторы и назначены врио, - пояснил источник.

Получается, что с одной стороны, Москва освобождается от инерций и проблем прошлого, объявляя уход к технократизму, демонстрируя новые лица, которые будут представлять новое будущее, а с другой стороны цепляет вериги (обременения)  из прошлого.

Зачем Митину мандат сенатора, тоже понятно: получить неприкосновенность от критики и  возможных преследований за результаты прошлого.