Сегодня, 13 апреля, в Гуманитарном Институте в рамках Державинских Дней состоялась лекция-презентация книги  председателя комитета Государственной думы РФ по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова «Времена и Право».

На презентации присутствовали - председатель правления «Ассоциации юристов России» Владимир Груздев, член совета Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный, ректор НовГУ Виктор Вебер, а также студенты юридического факультета.

Книга Павла Крашенинникова затрагивает развитие права от государств Древнего Египта и Месопотамии до наших дней. Она включает в себя четыре части. Информация подана доступным и понятным языком, преимущественно в виде очерков.

Автор рассказал присутствующих много интересного об особенностях регулирования власти в разных странах и эпохах. После лекции Павел Крашенинников ответил на все вопросы, интересующие слушателей: об отношении ГосДумы к коррупции и митингам Навального. Он заявил о том, что является сторонником «прозрачности» во всех сферах жизни общества и мирных митингов. Но он решительно против присутствия детей на таких мероприятиях, так как в этом не видит смысла. 

Завершающим аккордом мероприятия стала раздача экземпляров книги «Времена и право» всем желающим с личной подписью автора.

Фото: kl-proishtstvi.ru