Депутаты Думы Поддорского муниципального района написали открытое письмо в защиту главы района Александра Буленкова и с критикой коммерсанта Андрея Павлова.

За последние год – полтора, благодаря, информационной войне, развязанной отдельными злопыхателями на различных интернет-ресурсах, наш район приобрёл своеобразную известность не только в Новгородской области, но и за её пределами. Стараниями этих «борцов за справедливость» село Поддорье и Поддорский район обрели славу, как одного из самых отсталых экономически и непригодных для проживания мест. Уклад жизни местного населения, и результаты труда этого же населения больше всего вызывают недовольство у людей, которые в районе не проживают. Особое место среди своры критиканов, однозначно, занимает Андрей Васильевич Павлов, так эмоционально обличающий руководство района.

Депутаты отметили, что после снятия с регистрации ООО «Дом одежды» район не получил в бюджет 7 миллионов рублей налогов, а люди лишились рабочих мест. После этого жителей района, занятых в ремонте  Перегинской школы обвинили в воровстве. В том же самом был обвинен публично и  – Александр Буленков.

Нам известно, что были неоднократные обращения в компетентные органы, чтобы обвинить Главу района официально, но факты не подтвердились. «Хотел украсть» — конкретизировали свои обвинения «обличители»…и позволили себе публично в социальных сетях продолжить оскорбления в его адрес.

Кроме того, администрация района вынуждена была расплачиваться по неисполненным обязательствам  Павлова перед подрядчиками за выполненные работы по ремонту школы.

Отдельно депутаты затронули в своём письме ситуацию с военно-патриотическим лагерем «Вымпел — Заручевье».

Почему-то он (Павлов) умалчивает о том, что организация лагеря осуществлялась на паритетных началах трёхстороннего договора между ним, администрацией района и ВПЦ «Вымпел», условия которого Павлов начал нарушать с первых дней подготовки работы лагеря. Павлов А.В., не смог (или не захотел) выполнить предписание Роспотребнадзора, пожнадзора и др. в части, касающейся элементарных гигиенических норм, норм соблюдения противопожарной безопасности, обеспечении безопасности переправы детей через реку и др.? Павлов уже год пытается всех убедить, что продажа земли вокруг лагеря была, выражаясь его словами «подлой». Опять вопрос: что мешало выйти на площадку аукциона и купить этот участок, специально сформированный для него? Ведь информация о проведении данного аукциона была размещена на официальном сайте.

В письме депутаты делают вывод, что  «Может и не собирался Андрей Васильевич приобретать эти земли, поняв, что организация детского отдыха – дело хлопотное и очень ответственное».

12 из 15 депутатов призвали жителей Поддорья не поддаваться на провокации и ещё раз выразили доверие Буленкову.

Для сведения тех, кто пытается «расшатать» ситуацию в районе, посеять смуту среди населения призывами об отставке Главы, информируем, что вопрос о досрочном прекращении полномочий Главы Поддорского муниципального района решает Дума Поддорского муниципального района в соответствии со ст.21 Устава Поддорского муниципального района.

9 апреля должен был пройти митинг против главы района, но он не был согласован, поэтому Павлов высказался в соцсетях. 

С апреля 2015 по апрель 2016 было проведено 5-6 смен. Создана инфраструктура, пусть и не больше 10-15% от планов, потрачены миллионы.Сразу скажу, деньги в этой истории не принципиальны. Если исходить из них, то лучше ничего не делать. Пока март и апрель 2016 мы готовили лагерь к проведению смен, администрация в лице Буленкова и Игнатьевой ходили озадачено-восторженные. Рассказывая, что смен не будет, лагерь все равно не дадут открыть. Даже и мысли в голове не возникало, что под покровом тишины готовится выкуп всей земли вокруг проекта, за копейки. 

Бизнесмен обвинил руководителей и кураторов района в измене Родины и считает, что этим случаем должны заниматься спецслужбы ФСБ.