Сегодня, 10 апреля, к своим обязанностям приступила вице-губернатор Новгородской области Ольга Колотилова.

Как сообщила Ольга Николаевна прессе, ей предстоит курировать такие сферы как социальная политика, образование, здравоохранение и культура. В ближайшее время она планирует посетить районы области, пообщаться с руководством департаментов, населением, главными врачами медучреждений.

По словам Колотиловой, регион демонстрирует показатели ниже средних по стране. Приоритетным станет раннее выявление заболеваний, и, соответственно, диспансеризация населения. В прошлом году этот процесс, по мнению вице-губернатора, был провален. Показатель смертности от ДТП превышает среднероссийский в два раза, и решение этой проблемы также будет поставлено на контроль, как и повышение рождаемости.

Говоря о своей предыдущей деятельности, Ольга Колотилова отметила рост фармацевтической промышленности, во многом обусловленный действием госпрограмм.

Напомним, ранее стало известно об отставке с поста вице-губернатора Александра Смирнова. 

колотиловаОльга Николаевна Колотилова родилась в Москве в 1963 году. В 1985 году окончила Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. И.М. Губкина, химико-технологический факультет по специальности «радиационная химия». В 2005 году прошла профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Правовое обеспечение рыночной экономики». С 1992 года занимала руководящие должности в Министерствах здравоохранения и медицинской промышленности, промышленности, науки и технологий, промышленности и энергетики, промышленности и торговли. С января 2014 года исполняла обязанности директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли. С июля 2014 года назначена на должность директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Министерства промышленности и торговли.

Фото с сайта www.medvestnik.ruKhabar 24