Об этом депутат Государственной Думы сообщил сегодня, 29 марта, в ходе заседания Новгородской областной Думы. С 25 марта Александр Коровников проводит работу в регионе и посетил не только инаугурацию главы Батецкого района, но и финальный гала-концерт вокального проекта «Детский голос в Великом Новгороде».

Полина Морозова, Екатерина Борискина и Варвара Лазуткина победили на «Детском голосе» в Великом Новгороде

Депутат поблагодарил организаторов конкурса и педагогов, работавших с ребятами. Он призвал парламентариев уделить конкурсу особое внимание, помочь с организацией в следующем году и сообщил о том, что «Детский голос в Великом Новгороде-2018» получит поддержку федеральных органов власти.

Напомним, в проекте приняли участие 80 молодых талантов от 7 до 15 лет, в финал прошёл 21 вокалист. В первой возрастной категории победу присудили Варваре Лазуткиной. Она же получила Приз зрительских симпатий и сертификат на публикацию интервью в нашем издании. В третьей возрастной категории лучшей была признана Екатерина Борискина. А гран-при конкурса досталось Полине Морозовой. Помимо дипломов, статуэток и призов от спонсоров девочки получили сертификаты на 20 и 30 тысяч рублей.

Фото Николая Велицкого