С этой недели в Великом Новгороде запускают комплекс фотовидеофиксации нарушений на дорогах. 14 рубежей уже установлены на проблемных перекрёстках города, где традиционно происходит больше всего ДТП: на пересечении улиц Октябрьская - Белова, Мира - Нехинская, Розважа  - Великая, Кочетова - Нехинская, Большая Санкт-Петербургская - Газон, Псковская - Белова, Большая Санкт-Петербургская,130 - Щусева, Ломоносова - Корсунова, Фёдоровский ручей - Большая Московская, на площади Строителей и колмовской транспортной развязке. Ещё 11 рубежей в скором времени появятся на трассе М-10 "Москва - Санкт-Петербург" и 2 рубежа – на трассе "Великий Новгород - Псков". 

Система видеонаблюдения обеспечит фотовидеофиксацию нарушений ПДД с последующей рассылкой почтовых уведомлений собственникам транспортных средств с постановлениями о привлечении к административной отвественности за нарушение правил, – рассказали в пресс-службе "Ростелекома", исполнителя контракта на установку комплекса.

Камеры будут круглосуточно фиксировать на видео и фото превышение скоростного режима, движение автомобиля на красный сигнал светофора, выезд за стоп-линию, нарушение правил проезда перекрёстка, выезд на встречную полосу и другие нарушения. 

Сетевое издание "ВНовгороде.ру" решило узнать у читателей: как они относятся к запуску камер фотовидеофиксации нарушений на дорогах и как, по их мнению, это отразится на дорожной ситуации. Приглашаем принять участие в опросе и поделиться своим мнением в комментариях.

Фото: breaknews.ru