Поистине, Великий Новгород — не только Родина России, но и Родина талантов. Убедиться в этом сегодня смогли все пришедшие в ДКМ «Город», где состоялся финальный гала-концерт конкурса «Детский голос».

Почти два месяца участники проекта, а их изначально заявилось около 80, упорно шли к финалу. У каждого из них позади – долгие часы занятий с преподавателями, волнительные прослушивания и интенсивные репетиции. В итоге после тщательного отбора лучших из лучших на сцену поднялся 21 финалист. 21 самостоятельный номер, заставивший зрителя сопереживать, улыбаться и просто наслаждаться исполнением...

Несмотря на юный возраст, а конкурсантам от 7 до 15 лет, ребята смогли настолько сильно и глубоко прочувствовать исполняемый материал, что некоторые песни заставили зрительниц плакать. И сентиментальность, поверьте, тут не при чём! Секрет, думается, крылся в идеально подобранных под вокалистов песнях и вложенной в каждую душе. Я уверена: если бы было возможно, то каждый ребёнок унёс бы с собой сегодня главный приз. Так считают не только зрители, но и члены профессионального жюри. В числе которых, к слову, были художественный руководитель ансамбля «Сорока» Ирина Федотова и заслуженная артистка России Наталия Москвина. 

В итоге призовые места распределились так: в первой возрастной категории победу присудили Варваре Лазуткиной. Она же получила Приз зрительских симпатий и сертификат на публикацию интервью в нашем издании. Напомним, именно эта юная певица победила в нашем народном голосовании.

В третьей возрастной категории лучшей была признана Екатерина Борискина. А гран-при конкурса досталось Полине Морозовой. Помимо дипломов, статуэток и призов от спонсоров девочки получили сертификаты на 10, 20 и 30 тысяч рублей.

Добавим, в церемонии награждения принял участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Коровников.

Более подробно о том, как проходил конкурс, и ещё больше фотографий вы сможете увидеть уже завтра!

Напомним, сетевое издание «ВНовгороде.ру» уже второй год подряд является информационным спонсором конкурса. Впервые конкурс прошёл в 2016 году. В начале 2017-го стартовал второй сезон проекта. 

Фото Николая Велицкого