Кто из финалистов второго сезона проекта «Детский голос» станет победителем неведомо никому. 25 марта в ДКМ «Город» по итогу последнего выступления конкурсантов жюри определит самых талантливых, харизматичных и способных вокалистов.

Почти два месяца участники проекта, а их изначально заявилось около 80, упорно шли к финалу. Позади – долгие часы занятий с преподавателями, волнительные прослушивания, интенсивные репетиции. Каждый из 21 финалиста, чем ближе к итоговому гала-концерту, сильно волнуется, каждому «голосу» хочется победить.

Для финального шоу были отобраны самые яркие выступления. Все номера, уверяют организаторы, эффектные, запоминающие, театрализованные.

Мы объявим три лучших детских голоса – в каждой из трех возрастных категорий, – пояснила автор проекта Наталья Анисимова. – Задача у жюри достаточно сложная – сильных в вокале детей на Новгородской земле много!

Объявят на гала-концерте и обладателя приза зрительских симпатий. Он достанется участнику, набравшему в интернет-голосовании максимальное число голосов болельщиков. От «Вагона игрушек, главного организатора проекта, и партнёров будут вручены и специальные призы участникам. Общий призовой фонд «Детского голоса» в 2017 году превышает 100 000 рублей. Обладатель Гран-при конкурса получит сертификат на участие в любом вокальном конкурсе на территории России или за рубежом номиналом 30 000 рублей. 2 победителя, каждый в своей возрастной категории, – по 20 000 рублей.

Напомним, вокальный конкурс «Детский голос в Великом Новгороде» принципиально отличается от привычных вокальных конкурсов по поиску юных талантов. Он открыт для всех детей от 7 до 15 лет вне зависимости от уровня вокальной подготовки.

Впервые конкурс прошел в 2016 году. В начале 2017-го  стартовал второй сезон проекта.

Призовой фонд проекта составляет около 100 тысяч рублей.

Начало гала-концерта в ДКМ «Город» в 16.00.

Генеральные партнёры конкурса – автоцентр «Мандарин» и сеть розничных магазинов «Вагон игрушек».

Генеральный информационный партнёр – сетевое издание «ВНовгороде.ру». 

Фото Алексея Мальчука