С 9:00 до 13:00 Уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области проведёт «горячую линию» по вопросу неправомерного изъятия детей из семей. Все граждане, у которых из семьи были изъяты дети и которые считают, что такое вмешательство было избыточным или неправомерным, а также все, кому стало известно о подобных ситуациях, могут задать вопросы по телефону: 731-701.

В 9:30 стартуют заседания постоянных комиссий Думы Великого Новгорода. Сначала с повесткой ближайшего заседания познакомятся члены комиссии по проведению антикоррупционной экспертизы.

В 10:00 начнётся заседание думской комиссии по законодательству и местному самоуправлению.

В 12:00 в отделе ЗАГС Новгородского района будут чествовать 1000-го зарегистрированного новорождённого в Новгородской области, появившегося на свет в год 100-летия органов ЗАГС России.

В 13:00 в Политехническом институте НовГУ пройдёт семинар для студентов кафедры автомобильного транспорта «Рынок труда – современные вызовы» с участием представителей профильных городских предприятий.

В 18:00 в здании мэрии пройдут очередные публичные слушания по проекту межевания части квартала 141 Великого Новгорода.

В 19:00 в Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского покажут историю любви длиною в жизнь – «Варшавская мелодия». В спектакле играют Нона Гришаева и Егор Бероев.

В 19:00 на сцену ДК «Акрон» выйдет один из самых популярных и любимых российских исполнителей Валерий Меладзе.

Фото Татьяны Дамриной