В рамках реализации проекта «Формирования комфортной городской среды» жителям Великого Новгорода предлагается принять участие в Интернет-голосовании по выбору территории общего пользования для дальнейшего её благоустройства. Голосовать можно до 15 апреля как на сайте мэрии, так и в нашем издании.

Напомним, в Великом Новгороде в марте стартовал федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». За таким казалось бы чиновничьим и не самым простым названием стоит прекрасная идея – сделать красивыми и удобными российские города (речь идёт о населённых пунктах с населением от 1000 человек): начиная со дворов, и заканчивая скверами и парками. 

Наш древний и прекрасный получит в общей сумме 79 миллионов рублей (ещё столько же направят на остальные города области). Треть этого многомиллионного пирога пойдёт на благоустройство общественных зон (парков, скверов, улиц и т.д.), а большая часть – остальные 2/3 – на дворовые территории. Подробно о том, как попасть в программу со своим двором мы рассказывали здесь

А сейчас мы предлагаем проголосовать за парки и скверы. Механизм голосования: 1 раз с 1 IP-адреса в сутки. 

Региональный координатор проекта «Городская среда», председатель Думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев:

Из предложенного перечня горожане могут выбрать наиболее значимые объекты, которые уже в этом году начнут благоустраивать. Голосования будут запущены на самых разных площадках. Проведённое в вашем издании также будет полностью легитимным. В итоге все результаты будут обработаны и учтены.

Фото: turizm.sputnik.ru