Школьники Новгородской области могут задать вопрос Президенту России Владимиру Путину в рамках федеральной акции «Мой вопрос Президенту». Акция проводится во второй раз детским еженедельным изданием «Классный журнал».

Вопросы может задать ребёнок в возрасте от 6 до 14 лет, проживающий на территории России. Для этого ему нужно будет заполнить анкету на официальной странице проекта. Пять самых интересных вопросов редакция отправит в Администрацию Президента.

На вопросы россиян Владимир Путин традиционно ответит в ходе Прямой линии в середине апреля. В прошлом году новгородец Денис Рябчинский спросил у Путина, почему у школьников нет выходных. Он уточнил, что в субботу они учатся, а в воскресенье делают уроки. Президент ответил юному новгородцу:

Справедливость заключается в том, что вы лучше, чем мы, и поэтому вы можете нести такую нагрузку. Большее количество знаний получите, так на самом деле и происходит. Но, без всяких сомнений, если брать по-взрослому, часто нагрузка на детей, на школьников, несоизмерима с тем, что прописывается в области детской психологии. С этой стороны нужно обязательно всю программу посмотреть. 

Денис отметил, что в этом году спросил бы у президента, можно ли заменить обычные бумажные учебники на электронные.

Фото http://culture.gov-murman.ru