Сегодня в 12:00 в большом зале правительства области состоялся брифинг заместителя губернатора Новгородской области Валентины Захаркиной. Она рассказала о перспективах развития пригородного железнодорожного транспорта в регионе.

В это воскресенье, 12 марта с 12:00 до 18:00 на вокзале Великого Новгорода (со стороны железной дороги) пройдёт мастер-класс. Специалисты научат новгородцев пользоваться мобильным приложением, с помощью которого любой желающий сможет купить билеты на поезда.

Кроме того, на вокзале будут установлены два аппарата для приобретения билетов в электронном виде. Билеты будут распечатаны сразу, - уточнила Валентина Захаркина. - Социальные скидки сохраняются. Вопрос по покупке билетов через интернет пока решается.

По туристическим поездкам правительство взаимодействует с департаментом туризма, чтобы создать удобные условия для туристов, которые приезжают в Великий Новгород на праздники.

Мы будем прописывать соглашение с перевозчиком, чтобы региону были выделены дополнительные составы на период праздников.

Отметим, что с 1 апреля перевозчик планирует ввести абонемент для тех, кто пользуется «Ласточкой» больше пяти раз в месяц: постоянные пользователи смогут покупать билеты со скидкой 15%.

Фото smolensk-i.ru