Девушка за рулём и без цветов? Непорядок!

Новгородские инспекторы ГИБДД провели сегодня в центре города замечательную акцию «Дарите женщинам цветы». На Псковской,1 у ДКМ «Город» они останавливали автоледи и вручали тюльпаны.

Первые секунды девушки терялись, и в глазах некоторых читался вопрос «Что я нарушила?», но увидев цветы вместо полосатого жезла в руках у подходящего инспектора, они менялись в лице: их губы расплывались в улыбках, а глаза начинали сиять.

И, хотя ваша покорная слуга лишь наблюдала за происходящим со стороны, признаюсь честно, было приятно, когда и в мой адрес звучали приятные слова и поздравления от таких же простых водителей, как и я сама. Что ни говори, а нашем городе живут замечательные женщины!

 

Художественный руководитель музыкального театра «Менестрель» Светлана Румянцева:

Я знаю, что такая акция у нас проходит не первый год, и ждала, когда же я попаду на поздравление ГИБДД. Сбылось! Сегодня, в выходной день, еду на репетицию, готовимся с детьми к фестивалю, и тут такая приятная неожиданность. Спасибо! Любви вам!

Со старшим лейтенантом полиции все дамы охотно фотографировались. Оно и не удивительно...

Это очень интересная акция. Гораздо приятнее девушкам дарить цветы, чем выписывать штрафы. Женщины всегда радуются, улыбаются, волнуются, – говорит инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД ОМВД по Великому Новгороду Александр Гришин.

Отметим, что сегодня, в Международный женский день, цветы дарили не только сотрудники ГИБДД. Около часа у автовокзала прохожим вручали цветы и члены ЛДПР. В нагрузку к тюльпанам партийцы дарили девушкам праздничный номер политгазеты и тетради с портретом своего небезызвестного лидера.

Фото автора