Об этом Юрий Бобрышев сообщил сегодня, 6 марта, в ходе брифинга для СМИ.

По словам мэра, по всем нормативам на содержание всех новгородских дорог требуется около 500 миллионов рублей. В 2017 году на эти цели будет выделено 96 миллионов.

Бобрышев отметил, что лично проверил состояние дорог, отремонтированных в прошлом году, и ни на одном из этих участков асфальт не сошёл «вместе со снегом». По этим работам определён пятилетний срок гарантии. Компании «Трест-2» и «Строй-капитал» при наступлении благоприятных погодных условий завершат ремонт на улицах Нехинской и Большой Санкт-Петербургской.

Комментируя работы, проводящиеся в дождь и снег, мэр отметил, что есть технологии, позволяющие ремонтировать дороги и в такую погоду:

Конечно, в грязь и воду никто смесь не кладёт. Лучше залатать дыры холодным асфальтом и три недели ездить нормально, это не так дорого, – сказал он.

Мэр также подчеркнул, что выступает за сотрудничество с новгородскими подрядчиками.

На ремонт из Дорожного фонда поступит 390 миллионов рублей. В эту сумму входит и строительство новых улиц: Аркажской, Луговой, продолжение улицы Большой Московской. Основные ремонтные работы развернутся на улице Державина, Большой Московской, Большой Санкт-Петербургской.

Фото Татьяны Яковенко