Если вы хотите насладиться чтением, но не знаете, какую книгу выбрать, вам пригодятся советы библиотечного центра «Читай-город».

Гейл Форман. «Я была здесь»

На написание этого романа автора вдохновила история реальной девушки – Сьюзи Гонсалес, жизнь которой прервалась в 2003 году.

Мэг и Коди были лучшими подругами с самого детства, они знали друг о друге всё. Вместе они планировали свое будущее, мечтали уехать, оставить свой маленький городок, вырваться за его пределы. Девушки собирались поступить в один колледж, но суровая реальность нарушила их планы. Мэг предложили полную стипендию, и она уезжает из города. Коди остается, устраивается на работу, но не теряет надежды, что через год она сможет присоединиться к подруге.

Мэг живет насыщенной жизнью, про которую рассказывает Коди в письмах по электронке. Вторая девушка может похвастаться лишь историями о домах, в которых делает уборку, и об их хозяевах. Постепенно подруги отдаляются друг от друга.

Внезапно их маленький городок взбудораживает новость о самоубийстве Мэг. Никто не может понять причины её поступка. Ведь она была такой веселой, активной, жизнерадостной девушкой. Коди винит себя: как она могла не заметить, что с подругой что-то не так. Поэтому девушка не может отказать родителям погибшей в помощи, нужно съездить в колледж, чтобы забрать вещи Мэг. И когда Коди приезжает туда, то становится ясно, что она практически ничего не знала о подруге…

Если вам понравилась эта книга, стоит обратить внимание и на произведения, представленные ниже.

Фото из открытых источников