В 10:00 в мэрии заместитель главы администрации Великого Новгорода Павел Морозов проведёт заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В 10:00 в администрации Новгородского района представители региональных органов исполнительной власти проведут встречу с главами городских и сельских поселений области по актуальным вопросам развития местного самоуправления.

В 14:00 в школе № 2 пройдёт военно-спортивный праздник «Солдат - всегда солдат!» для учащихся 10-11 классов, в рамках которого пройдут: смотр строя и песни; конкурс «На привале»; военизированные эстафеты.

В 17:00 в библиотеке «Читай-город» организуют встречу, посвящённую выдающемуся поэту, переводчику Сергею Владимировичу Петрову, удивительно талантливому человеку, новгородцу, которого мы забыли (16+).

В 19:30 в КЦ «Диалог» покажут программу лондонского международного анимационного фестиваля LIAF — 2017 (16+).

Кроме того, сегодня на территории «Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог» откроется выставка «Среда обитания», посвященная году экологии в России. Выставочное пространство условно разделено на географические и климатические зоны. Над созданием этого мира в течение нескольких месяцев трудились 135 детей в возрасте от 5 до 15 лет.

А в новгородском Музее-заповеднике откроется выставка «Тройка, семёрка, туз», где представлена обширная коллекция игральных карт и другие раритеты (16+).

О том, какие ещё интересные мероприятия ждут вас вечером в пятницу, а также в предстоящие выходные, читайте в ближайшее время в наших постоянных рубриках «Гид по развлечениям» и «Культурная афиша».

Фото Татьяны Дамриной